Закон о гражданстве

Эстонские политики преодолевают в себе русофобию накануне выборов 23.01.2015

Эстонский парламент Рийгикогу после почти года обсуждений проголосовал за поправки к Закону о гражданстве, улучшающий положение эстонских неграждан.

Адвокаты: надо запретить выдачу граждан другим странам 3 13.08.2013

В Сатверсме следует внести запрет на выдачу граждан Латвии судебным органам других государств, заявил порталу Delfi руководитель Общества поддержки адвокатов Дмитрий Скачков.

Конгресс неграждан: Латвию снова разделили 15 10.05.2013

В латвийском парламенте победу одержали достойные наследники тех, кто голосовал за появление статуса негражданина 15 октября 1991 года. Об этом, комментируя принятие Сеймом Закона о двойном гражданстве, заявили представители Конгресса неграждан.

VL-ТБ/ДННЛ готовит особые требования к претендентам на натурализацию 6 26.11.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ требует ограничить доступность процедуры натурализации, угрожая в противном случае не поддержать принятие новой редакции Закона о гражданстве, свидетельствует информация портала Delfi.

Депутат: кардинальных изменений в Законе о гражданстве не будет 25.09.2012

Несмотря на то, что к поправкам к Закону о гражданстве, который открыт для изменений впервые за 15 лет, подано около 100 предложений, их рассмотрение перед последним чтением не затянется, считает председатель подкомиссии Сейма по поправкам к Закону о гражданстве Ингмар Чаклайс. Об этом со ссылкой на BNS сообщает Apollo.lv.

Правительство рассмотрит поправки к закону о гражданстве 2 29.05.2012

Коалиция достигла соглашения по изменениям в законе о гражданстве и завтра, 29 мая, этот вопрос рассмотрит правительство. Об этом после заседания коалиционного совета сообщил премьер-министр Валдис Домбровскис.

Движение «За равные права» и общество «За честность и справедливость» объединяют усилия в борьбе за права неграждан 22.05.2012

26 сентября 2011 г. начался сбор подписей граждан за предоставление всем негражданам права автоматически получить латвийское гражданство. Достичь этой цели планируется путем внесения на референдуме изменений в Закон о гражданстве. Акцию реализует движение «За равные права».

Алдермане: надо изменить Закон о гражданстве и не говорить гадости 11 29.02.2012

Латвия должна изменить закон о гражданстве и воспитывать патриотов, заявила в интервью агентству LETA председатель Комитета образования, культуры и спорта Рижской думы Эйжения Алдермане, в течение многих лет возглавлявшая Управление натурализации.

Парадниекс пообещал жизнь всем патриотам Латвии 16 15.12.2011

Компромисс в вопросе русского языка сравним с компромиссом между жизнью и смертью, заявил в интервью радио Baltkom 93,9 один из лидеров национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс, комментируя отказ Сейма разрешить использовать русский язык на муниципальном уровне.

В Даугавпилсе на сегодняшний день 18 796 неграждан 84 09.12.2011

По последним данным Управления по делам гражданства и миграции в Даугавпилсе на сегодняшний день 18 796 неграждан, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции Ирена Сургофте-Кокина.